04-12-2018 22:30

Как восстановить симку "ТЕЛЕ2": способы и порядок действий

Потерять телефон - событие не из приятных. В нем номера, заметки, фотографии, а самое главное - сим-карта. Как восстановить симку "ТЕЛЕ2", что сделать в первую очередь, куда позвонить и какие документы нужны для восстановления, рассмотрим далее.

восстановить симку теле2

Блокировка сим-карты

Первое, что нужно сделать, перед тем как восстановить потерянную симку "ТЕЛЕ2", если у вас украли телефон, - заблокировать ее. При первой возможности позвоните в центр обслуживания клиентов и сообщите оператору о краже или утере симки. Номер будет заблокирован, и вы сможете обезопасить себя и своих родных от действий мошенников.

Случаи, при которых восстанавливается симка

Как разблокировать телефон Huawei, если забыл пароль? Возможные вариантыВам будет интересно:Как разблокировать телефон Huawei, если забыл пароль? Возможные варианты

Есть ряд случаев, когда абонент может восстановить симку "ТЕЛЕ2":

  • Кража или потеря.
  • Блокировка из-за неверно введенного пак-кода.
  • Поломка сим-карты.
  • При неверном формате симки.
  • Документы для восстановления

    Если абонент потерял симку "ТЕЛЕ2", как восстановить ее заново? Для того чтобы это сделать, в центр обслуживания нужно принести:

    • Паспорт для граждан Российской Федерации.
    • Загранпаспорт для иностранных граждан.
    • Военный билет для людей, проходящих срочную службу.

    Сим-карта зарегистрирована на другого человека

    Как восстановить потерянную симку "ТЕЛЕ2", если при покупке карты номер оформлялся на другого человека? Например, кто-то из ваших знакомых решил приобрести сим-карту с красивым номером в подарок и оформил ее на себя. Если подаренная вам симка потерялась, выход все же есть. Свяжитесь с человеком, на имя которого оформлен договор обслуживания, придите в офис компании и попросите переоформить договор на свое имя.

    можно восстановить симку теле2

    Когда номер восстановить нельзя

    Восстановить симку "ТЕЛЕ2" нельзя только в одном случае: когда прошло больше полугода с момента последнего использования номера. Если абонент не использовал номер в течение 180 дней, договор на обслуживание считается расторгнутым. Номер поступает на перепродажу для другого абонента.

    Замена старой симки

    Предположим, когда вы приобретали новый номер телефона, у вас был обычный кнопочный телефон. Прошло время, и вы захотели сменить его, к примеру, на смартфон. Тогда вам придется менять сим-карту. Новые модели телефонов не поддерживают старый формат сим-карт и ориентированы на нано-симки. Как быть, если вы столкнулись с такой проблемой?

    Обратиться в офис, где можно восстановить симку "ТЕЛЕ2" в новом формате, получив ее дубликат. Старая сим-карта будет заблокирована. Заменить сим-карту можно, даже если на ней повредился чип, стерлись физические контакты или она вдруг перестала определятся телефоном.

    потерял симку теле2 как восстановить

    Для владельцев корпоративных тарифов

    Абоненты с корпоративным тарифным планом несколько по-другому восстанавливают симку "ТЕЛЕ2". Чтобы это сделать, нужно связаться с персональным менеджером отдела по работе с корпоративными клиентами. Документы, которые потребуются:

  • Менеджеру нужно отдать заявление на замену сим-карты с подписью директора компании.
  • Договор на оказание услуг.
  • Паспорт, или другой документ, удостоверяющий личность.
  • Если за помощью обращается лично директор компании, доверенность не обязательна. Директору можно иметь при себе только печать компании.
  • Стоимость

    Сколько стоит восстановить симку "ТЕЛЕ2"? Абонент платит сотруднику компании в офисе за новый комплект с симкой 50 рублей, вне зависимости от тарифного плана. Эти деньги сразу же поступают на счет абонента, и он вновь может пользоваться услугами сотового оператора. Таким образом, замена симки проводится совершенно бесплатно.

    как восстановить потерянную симку теле2

    Тарифы и подписки

    Когда у абонента получилось восстановить симку "ТЕЛЕ2", возникает следующий вопрос: сохраняется ли на новой симке информация, которая была на старой? Некоторую информацию удается восстановить без потерь, сюда относятся:

    • тарифный план абонента;
    • номер телефона;
    • имеющиеся на номере подписки и услуги.

    А вот контакты, к сожалению, сохранить не получится, их придется восстанавливать самостоятельно. Чтобы избежать проблемы потери номеров в будущем, рекомендуем воспользоваться опцией резервного копирования, тогда ваши данные будут в безопасности и потеря сим-карты пройдет безболезненно.

    Восстановить симку "ТЕЛЕ2" не сложно. Главное - не забыть взять с собой паспорт и обратиться в ближайший центр обслуживания клиентов. Доставки симки с курьером не предусмотрено. Также не получится восстановить номер через третье лицо - клиент должен обратиться в компанию лично со своим паспортом.



    Источник