03-01-2019 01:51

Что такое "Антуту", чем полезно приложение и как им пользоваться?

Наверняка каждый активный пользователь интернета замечал, что в обзорах на Youtube или в статьях о мобильных устройствах приводятся данные "Антуту" (AnTuTu). Иногда кажется, что они являются чуть ли не ключевым моментом при покупке аппарата. Что такое "Антуту" и чем может пригодиться программа? Об этом пойдет речь в статье.

Что такое "Антуту"?

В каждом мобильном устройстве, будь то телефон или планшет, существует множество составляющих, которые влияют на его производительность, допустимую нагрузку на процессор, возможность решать несколько задач единовременно и так далее. Коротко говоря, AnTuTu — это специальное приложение для проведения анализа и тестирования вашего смартфона. Создателями данной программы являются китайские предприниматели. Приложение имеет большую популярность, ведь после анализа технических характеристик аппарата вашему смартфону будет присвоена определенная оценка, благодаря которой можно сравнить его с современными флагманами. Более того, результат тестирования подскажет, насколько "быстрым" будет устройство в проигрывании 2D- и 3D-графики. Работоспособность оперативной памяти, запас производительности девайса на последующие годы — именно это поможет определить, стоит ли покупать его.

Что такое "Антуту" для "Андроид"

Как подключить и как пользоваться WiDi Xiaomi?Вам будет интересно:Как подключить и как пользоваться WiDi Xiaomi?

Данное приложение работает на всех современных операционных системах: Android, Windows, iOS. Для устройств с OS "Андроид" необходимо скачать AnTuTu в магазине игр и приложений Google Play.

Меню программы

После запуска пользователю будут предложены тесты смартфона на выбор: анализ экрана, скорость работы браузера или имитирование "стрессовой" ситуации при огромной нагрузке. Можно также посмотреть рейтинг остальных устройств.

Топ смартфонов в AnTuTu

А для проведения полноценного тестирования своего смартфона программа предложит скачать AnTuTu 3DBench. За время проведения анализа будет дана максимальная нагрузка на «железо» аппарата.

Загрузка приложения из Google Play

Программа имитирует наиболее жесткие возможные сценарии во время эксплуатации девайса. Такой нагрузки нелегко добиться даже во время запуска нескольких игр и программ одновременно.

Процесс тестирования

Как видно на фотографии выше, во время теста приложение будет запускать ролики и картинки высокого качества для анализа работы процессора, графического ускорителя и оперативной памяти.

Результаты тестирования

После анализа программа покажет, сколько баллов "заработало" ваше устройство и количество иных девайсов, которых удалось обойти по результатам теста.

Результат тестирования аппарата

Если после проведения тестирования ваш девайс получил оценку примерно от 100 до 140 тысяч, значит он является представителем смартфонов среднего сегмента: устройство сможет выполнять все стандартные задачи, запускать большинство игр на средних и высоких настройках и обладать многозадачностью в режиме двух окон. Если примерно 70-100 тысяч баллов, значит, телефон бюджетного варианта. Он не сможет запускать большинство современных игр, учитывая растущие требования к новым приложениям, его производительности хватит на год или два. Если после проведения теста вы увидите оценку от 140 000 до 200 000, значит, у вас топовый смартфон, который может просматривать и записывать 4K-видео, а также запускать все игры с учетом максимальных настроек графики.

Вывод

Итак, мы рассмотрели, что такое "Антуту" и как использовать эту программу. Приложение позволяет увидеть предел возможностей устройства и его реальный уровень производительности. В программе указана версия Bluetooth и OpenGL тестируемого аппарата, наличие или отсутствие датчиков освещенности и приближения, температура аккумулятора и многое другое.

Анализ GPU

Как видно, приложение очень полезно как для тех, кто в поисках нового смартфона, так и для тех, кто хочет протестировать уже имеющийся. AnTuTu укажет мощность процессора и уровень производительности. На основании этих данных пользователь сможет не ошибиться при покупке.



Источник