22-01-2019 23:51

Как понять, что айфон зарядился полностью?

Радость приобретения айфона зачастую сопровождается различными сложностями и неудобствами пользования гаджетом. Дело в том, что данное устройство в значительной степени отличается от всех других моделей смартфонов. Если в процессе пользования все доходит до автоматизма, то в первые дни даже поставить телефон на зарядку не у всех получается. В статье вы найдете информацию о нюансах зарядки и о том, как понять, что айфон зарядился.

Как поставить на зарядку?

Производитель девайса настоятельно рекомендует использовать только оригинальные или сертифицированные разработчиками аксессуары для мобильного устройства. Поставить айфон на зарядку можно следующим образом:

  • гаджет подсоединяется к USB кабелю через соответствующий разъем, расположенный в нижней части экрана;
  • свободный конец подключается к адаптеру для розетки, компьютеру или другому соответствующему аксессуару (докстанция, концентратор и т. д.).

Что такое ядро в телефоне? Сложное простым языкомВам будет интересно:Что такое ядро в телефоне? Сложное простым языком

Когда кабель подключен, пользователь заметит, что началась зарядка. Узнайте, как понять, что айфон зарядился полностью, прочитав информацию далее.

как понять что айфон зарядился полностью ios 10

Признаки процесса зарядки

Плохо работает интернет на телефоне: причины и что делать? Как увеличить скорость интернета на мобильном телефонеВам будет интересно:Плохо работает интернет на телефоне: причины и что делать? Как увеличить скорость интернета на мобильном телефоне

Определить процесс зарядки можно по двум признакам. Каждый из них отмечается в разных ситуациях, когда айфон находится во включенном или выключенном состоянии:

  • Смартфон находится во включенном состоянии. В момент подсоединения кабеля слышится характерный сигнал, извещающий о начале зарядке. Если устройство находится в беззвучном режиме, пользователь ощутит кратковременную вибрацию. На экране возле значка батареи появится молния. Как понять, что айфон зарядился? Когда процесс завершится, изображение молнии исчезнет.
  • Смартфон находится в выключенном состоянии. Здесь процесс проходит несколько иначе. Если девайс полностью разряжен, первые 15-20 минут он вообще не подает никаких признаков функционирования. Пользователям стоит знать, что это не поломка - не нужно несколько раз пытаться заново подключить кабель зарядки. По истечении этого времени на экране должно появиться изображении пустой батареи с тонкой красной полоской внизу, указывающей на минимальный уровень заряда. Если при этом устройство время от времени моргает, это в пределах нормы. После того как аккумулятор полностью наполнится, то изображение станет зеленым.
  • В настройках «Айфона» есть функция отображения уровня заряда в процентном соотношении. Если она установлена, понять, что айфон заряжен на 100 процентов можно понять по соответствующим показателем. На фото ниже можно увидеть, что заряд батареи составляет 40 %. Также виден значок молнии, который указывает на необходимость подключения девайса к сети.

    как понять что айфон зарядился полностью ios 11

    Как понять, что смартфон заряжается?

    В случае блокировки мобильного устройства, при подключении к зарядке в центре экрана появляется крупное изображение аккумулятора. Спустя некоторое время при нажатии клавиши «Домой», можно увидеть, что зеленая часть на значке батареи увеличилась, значит, айфон заряжается.

    Если смартфон полностью разряжен, бывает так, что экран загорается и моментально гаснет, отображается пустой аккумулятор или USB-кабель, по истечении какого-то времени он, как правило, приводится в действие. Если же дисплей остается черным и даже спустя время ничего не происходит, значит, есть неисправность в зарядном устройстве или самом гаджете.

    как понять что айфон зарядился полностью

    Почему не заряжается айфон?

    Причин этому может быть много, некоторые из них легко устранить самостоятельно:

  • Lighting порт загрязнен. Даже наличие чехла не способно уберечь смартфон от загрязнения. Ношение его в карманах, сумке или небрежное отношение способствуют скапливанию в отверстиях пыли и посторонних частиц. Со временем это приводит к тому, что при подсоединении кабеля устройство не заряжается либо происходит это нестабильно. Чтобы исправить проблему, необходимо взять зубочистку и бережно без усилий почистить разъем от грязи и пыли. Затем порт продувают и снова вставляют кабель.
  • Неполадки в зарядном устройстве. При длительном использовании зарядного устройства оно неизбежно выходит из строя. Для его проверки девайс подключают к другому зарядному кабелю, если айфон начал заряжаться, все дело в кабеле. Заменив его, проблема будет устранена.
  • Проблема с USB-портом. Многие пользователи привыкли заряжать смартфон в автомобиле или на рабочем месте прямо с компьютера. Если устройство перестало заряжаться таким образом, при этом заряжается от сети, значит, проблема связана с USB-портом в машине или ПК. В некоторых случаях помогает установка драйверов.
  • Поломка компонентов айфона. Даже самое высококачественное устройство в процессе эксплуатации и под воздействием времени хуже работает: греется, быстро разряжается, медленно заряжается и прочее. Чтобы определить причину поломки, смартфон необходимо отнести в сервисный центр, обычно после замены той или иной детали все приходит в норму.
  • как понять что айфон заряжен на 100 процентов

    Почему возникает сообщение «Нет зарядки» или гаджет не поддерживается

    Если вы не можете понять, что айфон с iOS 10 зарядился полностью и видите всплывающее окно с уведомлением «Нет зарядки», это указывает на недостаток мощности зарядного устройства или USB-порта для обеспечения зарядки айфона. Компьютеры с маленькой мощностью не могут обеспечить полноценную зарядку смартфона через USB-шнур. Аксессуары, приобретенные не у официального производителя, также зачастую приводят к этой проблеме.

    Если попытка зарядить устройство сопровождается сообщением о том, что гаджет не поддерживается, причиной может быть:

  • Поломка порта для зарядного кабеля или его загрязнение.
  • Неисправность USB-шнура.
  • Не сертифицированное зарядное устройство.
  • Вывод здесь следующий: чтобы в дальнейшем избежать таких ситуаций и других проблем, влияющих на работу телефона, необходимо пользоваться оригинальными аксессуарами.

    как понять что айфон зарядился

    Как понять, что смартфон зарядился?

    Чтобы понять, что айфон с iOS 11 зарядился полностью, нужно обратить внимание на экран после разблокировки гаджета. После завершения зарядки устройства на экране на мгновение появится уведомление «Заряд 100 %». Зачастую пользователи пропускают сообщение и не знают. Необходимо ли оставлять смартфон подключенным к розетке. Чтобы не пропустить уведомление, необходимо установить соответствующие настройки батареи: показ заряда в процентном эквиваленте.

    В других случаях на дисплее появится изображение батарейки зеленого цвета. Так можно понять, что айфон зарядился. В разных версиях операционной системы iOS уведомление о завершении зарядки может отличаться, но в любом случае в верхнем углу экрана отображается наполненный значок аккумулятора.



    Источник