29-01-2019 02:04

Полезные гаджеты для дома: перечень, технические характеристики, отзывы

В течение последних нескольких лет рынок умных и полезных устройств постепенно развивался. Microsoft, Apple, Google и Amazon активно инвестируют в сегмент, охватывающий все — от бытовых гаджетов до автомобилей и инфраструктуры.

Это огромный и прибыльный рынок. Вот почему все крупнейшие технические специалисты инвестируют миллиарды долларов в разработку платформ, технологий и продуктов, призванных сделать жилище человека и город, в котором он живет, умнее. Полезные гаджеты для дома такой же динамичный и развивающийся рынок. Оборудование приобретают миллионы пользователей по всему миру.

Как перепрошить айпад: советы пользователю, необходимое программное обеспечение, отзывыВам будет интересно:Как перепрошить айпад: советы пользователю, необходимое программное обеспечение, отзывы

Рынок умной техники в стране, который оставался не особо развитым в течение последних пяти лет на стадии своего исследовательского развития, собирается перейти в фазу распространения и внедрения, включающую интеграцию и агломерацию платформы, обусловленную инновациями в технологиях и сервисах.

Qualcomm разрабатывает технологии и платформы для дома в течение многих лет. Его чипсеты Snapdragon созданы с учетом этого. Но, помимо этого, у компании есть все виды инновационных решений, которые можно использовать, чтобы сделать дома комфортнее и умнее. Простой взгляд на официальные маркетинговые материалы организаций показывают, какое влияние техника для дома оказывает на все внутри помещения: от потребления коммунальных ресурсов и до приготовления еды.

Можно ли пользоваться планшетом во время зарядки батареи?Вам будет интересно:Можно ли пользоваться планшетом во время зарядки батареи?

В статье будут представлены последние новинки, которые отлично подойдут для дома в качестве гаджетов. С их помощью пользователи смогут автоматизировать многие повседневные задачи и подключить программное обеспечения за контролем над часто используемыми вещами.

Google Home

Открывает список полезных гаджетов для дома Google Home. В течение следующего года устройство будет распространено во всем мире. Сегодня технология активно развивается в России и европейский странах. Google Home — это умный динамик, созданный исследовательским центром компании. Пользователи могут поговорить с гаджетом, задать ему вопросы, и он со временем узнает о предпочтениях владельца и соберет всю необходимую информацию для автоматизации многих процессов.

Система умного дома

Стоит только задать вопрос и устройство даст ответ, используя возможности Google, — поиск, карты, перевод и многое другое. Сочетание знаний в области обработки естественного языка, машинного обучения и распознавания голоса позволяет пользователям естественным образом взаимодействовать с помощником в Google Home.

Техника также может помочь с переводами и расчетами или предоставить брифинг для новостей из таких публикаций, как BBC, The Guardian, The Financial Times, The Sun, The Telegraph, Huffington Post, Sky News, Sky Sports и других.

Интеллектуальный беспроводной динамик SONOS PLAY

Наушники Beats: отзывы, описание, характеристики, инструкция, ремонтВам будет интересно:Наушники Beats: отзывы, описание, характеристики, инструкция, ремонт

Полезные гаджеты для дома — это не только роботизированное оборудование, но и цифровые помощники. SONOS Play считается лучшей покупкой, по отзывам многих пользователей. Они используют колонку каждый день. Положительные эмоции при использовании оставляет дизайн и качество звука, которое динамик производит. Приложение SONOS также является кроссплатформенным, то есть пользователи могут запускать его на большинстве телефонов, а также на ПК.

Однако прелесть системы SONOS в том, что оборудование в дальнейшем можно дополнять при помощи установки новых фирменных динамиков. Это позволит создать локальную сеть беспроводных помощников по всему дому. Оборудование способно распознавать голос хозяев и выполнять часть повседневных функций, связанных с контролем отопления, освещения и отправкой полезной информации на мобильные устройства.

Робот-пылесос Neato Robvot Botvac D85

Список полезных гаджетов для дома будет неполным без роботизированной техники. Робот-пылесос Neato Robotics Botvac D85 является, пожалуй, одним из лучших вариантов на рынке.

Робот-пылесос

Он небольшой по размеру, но имеет вместительный отсек для сбора мусора и пыли. Робот уничтожит все виды беспорядка - от шерсти домашних животных до пыли и мелких бытовых отходов. Это идеальный гаджет для тех, кто работает долгие часы и любит управлять автоматизированными устройствами. Доступная комплектация на рынке стоит порядка 20 тысяч рублей.

Основные характеристики и особенности:

  • Neato Technology-LaserSmart. Картографическая и навигационная система с обнаружением объектов сканирует и наносит на карту помещение, планирует и методически очищает.
  • Технология SpinFlowTM Power Clean-SpinFlow. Сочетает мощные всасывающие и прецизионные щетки, благодаря которым полы становятся безупречно чистыми.
  • D-Shape с CornerClever. Эксклюзивная D-Shape щетка с технологией CornerClever достигает тех мест, где прячется грязь: в углах и вдоль стен.
  • Щетка для глубокой очистки. Мощная щетка, способная собирать мелкий мусор. Идеально подходит для всех типов полов и для сбора шерсти домашних животных.
  • Дополнительно модель включает в себя комбинированную кисть Neato Botvac серии High Performance. Как отмечают в своих комментариях пользователи, съемная кисть обеспечивает уборку ковров на высоком уровне.

    Термостат Nest Learning

    Полезные гаджеты для дома и кухни включают в себя и цифровые датчики с возможностью синхронизации. Nest — это умный термостат, как следует из названия. Он узнает привычки пользователей, предпочитаемую ими температуру и создает профиль с настройками, который устройство использует для управления центральным отоплением в доме.

    Принцип работы Nest прост. Он постоянно изучает и записывает показатели. Со временем это помогает владельцам использовать меньше энергии и снижать затраты на счетах. Всеми коммуникациями можно управлять из приложения Nest на телефоне.

    Умный чайник SmarteriKettle 2.0 Wi-Fi

    Полезные гаджеты для дома и кухни помогают автоматизировать многие ежедневные действия, а некоторые еще и дают возможность облегчить жизнь.

    GT-P5110: технические характеристики, объем памяти, фотоВам будет интересно:GT-P5110: технические характеристики, объем памяти, фото

    Умный чайник

    Так говорят пользователи в своих отзывах. На кухне гаджетам всегда найдется применение. Они дают возможность автоматизировать часть процессов, что позволяет сэкономить время.

    Smarter iKettle 2.0 Wi-Fi Kettle имеет следующие интересные функции:

  • Дистанционно кипятит воду, получая сигнал из любой точки дома.
  • Датчик уровня воды показывает, сколько именно жидкости в iKettle в приложении.
  • После выполнения задачи отправляет уведомление, когда вода достигнет желаемой температуры.
  • Дает возможность выбирать любую температуру от 20 до 100 °C, чтобы получить лучший вкус чая.
  • Режим пробуждения и домашний режим позволяют планировать задачи и настраивать чайник на время, которое подходит лучше всего для владельца.
  • Amazon Echo

    Amazon Echo — это, по сути, цифровой дворецкий для дома. Он может воспроизводить музыку, читать стихи и отвечать на любые вопросы, которые могут возникнуть у пользователя. Alexa от Amazon – самый умный цифровой помощник на сегодняшний день, превосходящий разработки от Google и Apple. Она может синхронизировать гаджеты для кухни и дома и собирать из них информацию.

    Echo, открытая для сторонних разработчиков платформа, которая постоянно развивается. Система оборудована динамиком высокого качества и собственным микропроцессором для быстрой обработки поступающих запросов от владельцев.

    Из основных преимуществ пользователи выделяют:

  • Воспроизведение всей музыки из Prime Music, Spotify, TuneIn и других источников.
  • Динамик наполняет комнату звуком на 360º.
  • Позволяет голосовым управлением полностью настраивать все функции.
  • Устройство слышит владельца по всей комнате и распознает голоса в дальней зоне, даже в шумной обстановке или во время воспроизведения музыки.
  • Отвечает на вопросы, читает аудиокниги, сообщает новости, трафик и погоду, предоставляет результаты спортивных соревнований и расписания, а также многое другое, используя сервис Voice.
  • Гаджет управляет освещением, переключателями, термостатами и другими устройствами с помощью совместимых подключенных устройств от WeMo, Philips Hue, Hive, Netatmo и других.
  • Alexa обновляется через облако автоматически и постоянно обучается, добавляя новые функции и навыки.
  • Samsung Smart Home Camera

    Умные гаджеты для дома — это также безопасность. Современные средства защиты обеспечивают высокий уровень приватности и спокойствия для хозяев домов и квартир даже на расстоянии.

    Пользователи, которые заботятся о собственной безопасности, по достоинству оценят этот гаджет. Его основная задача - проводить съемку внутри либо снаружи помещения. Разработчики внедрили в оборудование собственное программное обеспечение и дали возможность владельцам самостоятельно подключаться к сервису и самостоятельно проводить необходимые настройки.

    Камера Smart Home от Samsung обладает следующими функциями:

  • Модульная типовая конструкция (камера готова работать на улице даже в сильный мороз).
  • Разрешение Full HD.
  • Однополосный Wi-Fi (2,4 ГГц).
  • Ночное видение до 30 метров.
  • Обнаружение движения.
  • Samsung SmartThings

    Современные гаджеты для дома часто управляются при помощи приложений. Делать это можно на планшетах и смартфонах. Samsung SmartThings – это платформа для технологий умного дома. Это сеть подключенных продуктов, которой можно управлять через приложение на телефоне или планшете. Дополнительно оборудование может интегрироваться и в другие сервисы от сторонних разработчиков.

    SmartThings — это простой способ превратить помещение в умный дом. Облачная система хранения данных позволяет полностью контролировать все коммуникации. Есть возможность удаленного управления квартирой и бытовыми приборами в ней при помощи мобильного приложения.

    SmartThings работает с широким спектром подключенных устройств, включая источники света, динамики, замки, термостаты, датчики и другие. При желании можно подключать и дополнительные устройства, поддерживающие синхронизацию по Wi-Fi. В комплект поставки входит мультисенсор, датчик движения, датчик присутствия и розетка.

    Кухонные весы Drop Kitchen Scale

    Контроль порций является ключевым для здорового питания и приготовления пищи.

    С приложением Drop Smart Kitchen Scale & Recipe можно распределять все по ингредиентам, точно взвешивая их для достижения идеальных результатов. Шкала распределяется от 1 грамма до 10 кг. Модель весов от производителя Xiaomi - гаджет для дома, который не уступает рассматриваемой модели. Однако он не управляется через ПО и не содержит набор обновляемых рецептов.

    Весы для кухни

    Кроме этого, есть возможность найти нужный рецепт. Владелец получает доступ к сотням бесплатных интерактивных руководств по приготовлению пищи, просматривая приложение для идеи и вдохновения.

    Оборудование имеет класс низкого энергопотребления. Батарея меняется не чаще 1 раза в год. В комплекте идет набор чаш для удобной расфасовки ингредиентов. Сервис синхронизируется через систему Bluetooth Low Energy с домашним компьютером или смартфоном.

    Lifx

    Гаджеты и товары для дома приносят много инноваций, в том числе и в освещение помещений. Умная лампочка — это полезная в доме вещь. Phillips Hue являются наиболее известным изделием, но LIFX также очень впечатляет и заслуживает внимания, если пользователь думает об оснащении своего дома умными световыми приборами.

    Отличительной чертой этих интеллектуальных источников света является то, что они:

  • Потребляют меньше энергии.
  • Могут управляться дистанционно с телефона.
  • Позволяют менять освещение дома в любой из известных цветов и тонов.
  • Основные характеристики и плюсы, которые отмечают в своих комментариях пользователи:

  • Простая настройка.
  • Встроенный wi-fi.
  • Приобретение дополнительного коннектора не требуется.
  • 16 миллионов цветов и 1 тыс. оттенков белого.
  • Регулируемый и затемняемый тон.
  • Приложение и облачное соединение.
  • Установка таймера и будильники.
  • Детектор дыма Nest

    Детектор дыма Nest, как и интеллектуальный термостат, представляет собой программируемое устройство, подключенное к сети.

    Это один из самых передовых детекторов дыма на рынке, и после его установки в доме можно спокойно спать, зная, что устройство следит за всем: от пожаров до уровня угарного газа. Как видно на фото, гаджет для дома имеет компактные размеры.

    Датчик дыма

    Отзывы о планшете BQ - 7082G Armor. Технические характеристикиВам будет интересно:Отзывы о планшете BQ - 7082G Armor. Технические характеристики

    Голосовые оповещения с пользовательским местоположением — Nest Protect предупреждает телефон владельца, когда что-то не так, если он не дома. Присылаемые предупреждения включают:

  • Низкий заряд батареи.
  • Дым.
  • Угарный газ.
  • Сбой датчика.
  • Датчик сплит-спектра обнаруживает быстрое и медленное горение.
  • Говорит, что не так и где проблема.
  • Приложение Silence Nest Protect – это первый сигнал тревоги, который можно отключить с телефона, с помощью удаленного доступа. Десятилетний срок службы изделия — долговечные датчики Nest Protect сохраняют дом в целости и сохранности на весь установленный производителем период. Питание от сменных носителей включает шесть пальчиковых батареек типа АА.

    Универсальный пульт Logitech Harmony Elite Remote

    В настоящее время пользователи проводят много времени, разговаривая со своими интеллектуальными динамиками и устройствами для умного дома. Однако для любителей нажимать на кнопки для управления оборудованием Logitech Harmony Elite Remote будет отличным решением. Это качественное современное устройство для оптимизации многих домашних процессов.

    Пульт управления

    Пульт дистанционного управления не только поддерживает инфракрасные лучи и управляемые Bluetooth телевизоры и мультимедийные системы, но также будет работать с комплектом умного дома с поддержкой Wi-Fi:

  • SmartThings.
  • Insteon.
  • IFTTT.
  • Lifx.
  • Nest.
  • Sonos.
  • Apple TV.
  • Xbox.
  • В инструкции к устройству перечислены все бренды, сервисы и оборудование, с которыми работает Logitech Harmony Elite Remote. На фото гаджет для кухни и дома имеет большой набор кнопок, которые легко перепрограммируются под нужды владельца.

    С помощью приложения-компаньона есть возможность создавать «сцены», в которых управление несколькими устройствами осуществляется одним нажатием кнопки. Например, можно нажать на сцену «Спокойной ночи», и пульт дистанционного управления очень услужливо выключит свет и включит систему безопасности.

    Контроллер GreenIQ

    В список лучших гаджетов для дома, согласно отзывам пользователей, можно включить и электронные датчики за контролем ресурсов и автоматизации бытовых процессов. Среди преимуществ GreenIQ Controller разработчики этого умного модуля отмечают экономию денег, времени и воды, дистанционное управление, простое подключение к Wi-Fi или сотовой сети, адаптивность, оповещения и управление ландшафтным освещением.

    На практике все это означает, что сад получает полное беспроводное покрытие и высокий уровень контроля, гарантируемый мобильным приложением. В то же время, можно реализовать основные функции управления интеллектуальным алгоритмом WeatherIQ и наслаждаться автоматизированной работой сада.

    Более того, этот представитель лучших гаджетов для умного дома обладает расширенными возможностями подключения — он может работать в паре с Amazon Alexa, Google Home, Nest и Apple Watch. Наконец, данные о погоде с общественных метеостанций и проверка уровня влажности почвы также доступны в функциональности контроллера GreenIQ.

    Напольные весы Nokia Body Cardio

    Бытовые гаджеты для дома несут пользу не только помещению, но также и его владельцам. Подключенные к сети напольные весы - отличное решение, согласно отзывам многих пользователей. Каждый раз, когда пользователь взвешивает себя, оборудование сообщает ему вес, содержание воды в организме, содержание жира и многое другое.

    Не говоря уже о прогнозе погоды на день и частоте сердечных сокращений. Затем оно сохраняет каждое измерение в приложении Nokia Health на телефоне или в интернете, чтобы владельцы могли отслеживать увеличение или снижение веса за определенный период, контролируя тенденции и динамику.

    Программа коучинга может отправить интересное поощрение по электронной почте, чтобы помочь пользователю достичь желаемого веса. Можно рассчитать свой вес в килограммах или фунтах. Устройства имеют аккумулятор и представлены в черном или белом цветах.

    Eve Energyeveenergy

    Завершает список удобных гаджетов для дома система контроля питания и энергоресурсов. Интеллектуальный выключатель питания — один из самых простых способов войти в систему домашней автоматизации. Это устройство подключается к сетевой розетке, а затем пользователи могут подключить свой свет, вентилятор или чайник, или что-то еще в выключатель.

    Контроль энергии

    Его легко настроить, и он даже контролирует потребление электроэнергии. В приложении Eve есть возможность добавить средства автоматизации — свет, включаемый в определенное время дня или в сочетании с другими устройствами Eve. Таким образом штекер активирует переключатель, когда датчик движения снаружи ощущает движение.



    Источник