31-10-2018 10:45

Как уменьшить нос в "Фотошопе" быстро?

Очень часто фотограф, обрабатывая снимок, замечает непропорциональные черты лица модели. Во время художественной ретуши можно отредактировать не только фон, но и такие детали, как нос. А также многие пользователи «Инстаграма» любят создавать идеальные фотографии. Ответ на вопрос о том, как уменьшить нос в "Фотошопе", и раскрывается в данной статье.

Свободное трансформирование объекта

Инструмент Лассо

Скорость сайта Google. Инструменты для проверки скорости загрузки страниц сайта. Google Page SpeedВам будет интересно:Скорость сайта Google. Инструменты для проверки скорости загрузки страниц сайта. Google Page Speed

Прежде чем приступить непосредственно к уменьшению носа, нужно подготовить исходную фотографию. Как и для любой обработки, необходимо загрузить снимок и создать его копию. Нажав правой кнопкой мыши на миниатюру снимка, выбираете функцию "Создать дубликат слоя". На нем и будет производиться дальнейшая работа.

После этого необходимо взять инструмент "Произвольное выделение" и обвести весь нос, при этом не стоит захватывать слишком много места, но и точно по контуру не нужно проводить. То же самое можно сделать с помощью любого другого инструмента, на этом шаге неважно - чем, а важно - что выделять. Уменьшить нос в "Фотошопе" как можно естественнее — вот первоначальная задача.

Совет: лучше всего проводить по коже лица так, чтобы были захвачены и темные, и светлые участки рядом с носом. Такое выделение позволит избежать слишком резкой границы, а это значит, что сэкономит время.

Уменьшение носа

перенесение носа

После того как объект проведен полностью, нужно нажать правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Деформация". А теперь крылья носа переносят ближе к глазам и друг к другу. Этот шаг творческий, и делать необходимо так, как это подскажет воображение фотографа. Четкой инструкции нет. Но несмотря на все это, снимок должен остаться естественным, стоит переборщить с изменением и уменьшением носа - и фото потеряет привлекательность.

И также, чтобы сгладить границы, нужно применить эффект растушевки краев. Для этого нажать комбинацию клавиш Shift + F6 и поставить необходимое значение. В этом случае было выбрано 3 пикселя, но каждый процесс обработки индивидуален. Поэтому и ответ на вопрос о том, как уменьшить нос в "Фотошопе", схематичен.

Сглаживание неровности

Несмотря на все усилия, хоть и не в большом количестве, но несостыковки кожи все же имеются. Убрать их очень просто. Для начала нужно создать объединенный слой, сделать это можно с помощью горячей команды Ctrl + Shift + Alt + У.

Следующим шагом нужно замаскировать переход, сделать это можно несколькими способами.

  • Первый, с помощью "Восстанавливающей кисти", немного сплющенной по диаметру. Остается только нажимать на недостатки, и они будут сами исчезать. Такой способ не всегда работает, так как "Фотошоп" — это не совершенный интеллект, и бывают промахи. Но для того чтобы уменьшить нос в "Фотошопе" как можно естественней, такие действия подойдут.
  • Второй способ называется ручным, для него понадобится мягкая кисть штамп. Достаточно приблизить переход, и можно начинать работу. Зажимая кнопку Alt, необходимо нажать на то место, с которого будет браться пример. И после этого нужно провести по проблемному участку. Так выделенные пиксели дублируются и изменяют неровности. Вот и все, нос выглядит очень естественно и изящно.
  • Как уменьшить нос в "Фотошопе CS6"

    пластика носа

    В последних версиях программы появилась новая функция, которая позволяет видоизменять любую часть тела и инструмент. С помощью фильтра "Пластика", можно не только уменьшать нос, но и увеличить губы, выделить скулы и талию. Причем делается это очень быстро, и после такого изменения не надо ничего подправлять.

    Чтобы начать работу, необходимо открыть меню "Фильтр" и выбрать пункт "Пластика". Откроется новое окно, в котором и нужно проводить все шаги. Стоит заметить, каждое действие — это творческий момент, поэтому не стоит ориентироваться на какие-то определенные настройки.

    Самое главное, не работать с огромными кистями. Лучше приблизить проблемное место и небольшим диаметром инструмента исправить все недостатки. Так работа будет выглядеть намного более натуральной, без волн. Способы, как уменьшить нос в "Фотошопе", есть разные, но самое главное - не то, как сделать такой эффект, важен сам результат.

    Улучшение светотеневого рисунка

    контуринг фотографии

    Очень часто при изменении линий на лице пропадают некоторые нюансы, восстановить которые очень легко. Чтобы прорисовать новые тени и свет, для начала необходимо создать новый слой с параметром наложения "Мягкий свет". Взяв мягкую кисть белого цвета, нужно прорисовать на лице все места, где должны быть блики, а черным цветом выделить тени. После того как контуринг завершен, можно изменить ползунок непрозрачности до нужного процента.

    На самом деле можно уменьшить нос в "Фотошопе" на телефоне, как и на компьютере, шаги будут точно такими же.



    Источник