22-02-2019 02:04

Memrise: отзывы, описание приложения, особенности установки

Memrise – одно из самых популярных приложений для изучения языков. В его основе игровое приложение в виде карточек, которое является отличным способом помочь пользователям в расширении словарного запаса. Начинающие студенты извлекут из него наибольшую пользу. Главное – не использовать это приложение в качестве основного инструмента для изучения нового языка.

приложение memrise отзывы

Что такое Memrise

Memrise – это инструмент для изучения языка, доступный в виде приложения или на веб-сайте. По сути, это карточки, в которых есть что-то вроде игрового элемента.

Как открыть "Реалтек" на "Виндовс 10", если его нет в панели у часов?Вам будет интересно:Как открыть "Реалтек" на "Виндовс 10", если его нет в панели у часов?

Преимущество Memrise в том, что это бесплатный, удобный и довольно забавный способ выучить и проанализировать словарный запас таким способом, который более интересен, чем традиционные карточки. В приложении активно используется мнемоника, чтобы слова оставались в памяти.

memrise отзывы при подписке

Ускоритель компьютера: отзывы, функции и возможности, плюсы и минусыВам будет интересно:Ускоритель компьютера: отзывы, функции и возможности, плюсы и минусы

Некоторые из курсов созданы Memrise, но большинство из них – пользовательские. Некоторые из них имеют аудио и изображения, а другие нет. Некоторые используют мнемонику, а другие нет. Поскольку многие курсы создаются пользователями, их содержание и качество могут значительно отличаться от курса к курсу. Тот факт, что существует так много пользовательских курсов, приводит к уникальному и интересному контенту.

Конечно, есть типичные курсы, такие как наиболее распространенные существительные или глаголы. Но можно найти несколько курсов по грамматике, спряжениям, бизнесу, истории и сленгу.

Поскольку все люди разные, то и отзывы о Memrise очень отличаются. То, что отлично работает для одного, не будет работать для другого человека. К счастью, для большинства наиболее популярных курсов существует около 7 добавленных пользователем пособий.

Начало работы с Memrise

Чтобы начать использовать Memrise, нужно перейти на страницу «Курсы», выбрать язык, на котором пользователь говорит, а затем выбрать язык, который необходимо изучать. В списке будут перечислены все курсы, которые есть возможность пройти на этом языке, и количество других пользователей, изучающих его, а также среднее время, которое потребуется, чтобы закончить курс.

Приложение Quizlet: как пользоваться?Вам будет интересно:Приложение Quizlet: как пользоваться?

К своему профилю Memrise можно получить доступ на нескольких устройствах, просто войдя в систему с одинаковыми данными (адрес электронной почты/имя пользователя и пароль) в своих мобильных приложениях Memrise на "Андроид" и iOS или на своем компьютере (memrise.com). Все успехи пользователя при этом будут синхронизироваться автоматически, чтобы он мог в любой момент продолжить обучение с того места, где остановился.

Бесплатная или платная версии

Настройка учетной записи в приложении Memrise очень проста. В нем есть возможности для увеличения словарного запаса, а также основных фраз и предложений.

memrise pro отзывы

Бесплатный аккаунт дает пользователю доступ к большому количеству контента. Но он получает гораздо больше возможностей для изучения и дополнительные функции, такие как автономный доступ, заплатив за членство. Но согласно отзывам о Memrise Pro, это скорее приятные маркетинговые термины, чем вещи, которые действительно помогают пользователю продвигаться быстрее и учиться лучше.

Стоимость Pro-версии составляет 1316 рублей в год, и пользователи получают чат-ботов, которые помогают им в обучении, видео носителей языка для выбранных языков, адаптивные технологии (то есть приложение меняет принцип обучения в зависимости от пользовательской эффективности) и некоторую статистику, которая показывает, когда и сколько было изучено. Версия Pro также дает доступ к упражнениям «Трудные слова», «Навыки аудирования», «Быстрое повторение». Положительные отзывы о Memrise при подписке главным образом выделяют возможность учиться с носителем языка по видео – функция, доступная для пользователей Pro. В режиме «Произношение» также есть возможность научиться говорить как носитель языка, повторяя за тысячами аудиоклипов.

Предлагаемые языки

В Memrise есть контент как для носителей английского, так и для других языков. Некоторые из самых популярных языковых курсов для носителей английского языка: арабский, китайский (упрощенный), датский, голландский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, норвежский, польский, португальский (бразильский и европейский), испанский (европейский и мексиканский) и турецкий.

Эти языки выделяются из-за их популярности, а также из-за того, что в приложении есть много контента, который структурирован и разработан надежными источниками. Например, при изучении корейского языка пользователь может начать с курсов, которые называются "Корейский 1", "Корейский 2", "Корейский 3" и т. д. Эти пронумерованные курсы создаются Memrise, а не случайными пользователями сервиса, что позволяет им контролировать качество. Для любого курса есть возможность увидеть имя создателя рядом с названием курса.

изучение языков

Помимо этих базовых курсов, существуют более специализированные курсы, такие как сленг на корейском и 1000 наиболее распространенных корейских слов. Эти курсы, как правило, не созданы Memrise, поэтому качество не гарантировано.

Особенности и опыт

В целом, согласно отзывам о Memrise, приложение выглядит отполированным и имеет четкую структуру. Когда пользователь только начинает работать с приложением, он должен начать с первого урока, поскольку последующие остаются заблокированными, пока не будут выполнены все предыдущие. Структура отлично подходит для начинающих, но вряд ли подойдет продвинутым ученикам.

Memrise обучает материалу, сначала показывая несколько слов, персонажей или понятий, в зависимости от того, что пользователь изучает, а затем тестирует. Для изучения языков в приложении используются как письменные, так и аудиоматериалы.

Для каждого изучаемого символа, слова или фразы в правом верхнем углу появляется небольшая иконка растения, которая меняется так, что растение растет по мере того, как пользователь сталкивается с этим термином и правильно отвечает на вопросы. Другими словами, растение выращивает стебель, листья и, в конечном итоге, цветок, чем больше пользователь знаком с изучаемыми словами.

memrise на андроид

Плюсы и минусы

В большинстве отзывов о приложении Memrise советуют использовать его с другими ресурсами, а не изолированно. Студенты-новички или те, кто заинтересован в изучении определенной темы, извлекут наибольшую пользу от использования Memrise.

Положительные отзывы о Memrise:

  • Расширение знаний языка и словарного запаса.
  • Система начисления очков и общая геймификация являются отличным мотиватором.
  • Есть бесплатная версия.

Отрицательные отзывы о Memrise:

  • Через некоторое время слова становятся размытыми, и «коэффициент запоминания» пользователя технически уменьшается.
  • Из-за простоты приложения очень часто, не зная слово, можно угадать его методом исключения. Это означает, что приложение отмечает, что пользователь знает это слово, что не свидетельствует о его реальных знаниях.
  • Часто встречаются слова, которые звучат, выглядят или имеют похожее значение.
  • Memrise – это приложение, которое используется вместе с другими методами изучения языка. Однако некоторые пользователи обнаруживают, что его эффективность ухудшается с течением недель. Его метод оценки уровня пользователя сильно искажена (и фактически просто ошибочна) и заставляет пользователей думать, что у них фантастическое понимание словарного запаса, когда в действительности запоминание слов ухудшается.
  • Пользователи впечатлены сотнями слов, которые они знают (как указывает приложение), но и подавлены тем фактом, что все еще не смогли заказать себе кофе с молоком.

приложение memrise

Заключительные мысли

Общее мнение пользователей таково, что использовать Memrise лучше, чем учить слова из книги. Сначала это работает очень хорошо, но кажется, что в методике преподавания должны быть некоторые изменения, так как число слов, которые якобы выучены, увеличивается.

Использование веб-сайта и приложения является визуально привлекательным, и на самом деле, кажется, хорошо работает из-за мнемонических методов, добавленных пользователями.

И хотя доступно множество бесплатных функций, некоторые из них требуют платного премиум-членства. Тем не менее это не мешает пользователям использовать сайт и не лишает их доступа к большому количеству полезного материала.

Бесплатная версия предоставляет массу преимуществ, но важно убедиться, что она не станет единственным ресурсом, который используется при изучении другого языка. Когда пользователь впервые начинает учиться, имеет смысл использовать Memrise, чтобы получить базовую основу слов. Но после этого лучше найти другие ресурсы и отказаться от Memrise.



Источник