13-02-2019 02:04

Как убрать графический ключ с "Андроида"?

Блокировку экрана используют для защиты устройства от посторонних людей. В новейших девайсах, помимо прочего, она допускает использование отпечатка пальца, во всех остальных обычно используется цифровой пароль или графический ключ. Однако порой рисунок графического ключа забывается. В итоге доступ к телефону невозможен. В этой статье вы найдете информацию о том, как сменить графический ключ несколькими способами.

Как сменить блокировку, если вы помните комбинацию?

Как подключить телефон к Смарт ТВ: способы и инструкцииВам будет интересно:Как подключить телефон к Смарт ТВ: способы и инструкции

Если есть возможность разблокировать мобильное устройство, тогда убрать графический ключ в настройках не составит труда. Для этого нужно следовать пошаговой инструкции:

  • открыть вкладку «Настройки» в планшете или телефоне;
  • выбрать раздел «Безопасность» и зайти в него;
  • открыть пункт «Блокировка экрана»;
  • в появившемся окне выбрать «Нет» или «Прокрутка».

После этих действий мобильное устройство легко разблокировать даже постороннему пользователю. При необходимости в этом же меню можно установить другой графический ключ либо цифровой пароль. После смены пароля рекомендуется записать его где-нибудь, чтобы в дальнейшем исключить проблемы с блокировкой девайса.

Как почистить экран телефона? Способы и рекомендацииВам будет интересно:Как почистить экран телефона? Способы и рекомендации

графический ключ убрать

Совершение звонка

Порой бывает так, что пользователь забыл рисунок графического ключа, особенно, если он установлен недавно. Как же быть в таком случае? Разблокировать устройство на базе «Андроид» можно, позвонив на него. На устаревших моделях во время входящего звонка есть возможность зайти в меню без использования графического ключа.

Итак, во время вызова выполняем действия:

  • Необходимо нажать клавишу «Домой».
  • Затем проследовать в настройки устройства и по предыдущей схеме сменить или убрать графический ключ. как убрать графический ключ

Разрядка аккумулятора

Можно попробовать удалить блокировку, воспользовавшись уязвимостью устройства через сигнал, извещающий о низком заряде батареи. Процесс требует времени, но иногда другого способа может не оказаться.

Как наклеить защитную пленку на смартфон: пошаговая инструкция, советы и рекомендации специалистовВам будет интересно:Как наклеить защитную пленку на смартфон: пошаговая инструкция, советы и рекомендации специалистов

Как это сделать:

  • Когда на дисплее показано сообщение о низком уровне заряда, появляется возможность открыть вкладку «Настройки».
  • В появившемся окне открыть раздел «Безопасность» и отключить графический ключ.

Действовать при этом надо очень быстро. Ведь до полного отключения устройства не так много времени.

Если есть регистрация Google

Чтобы убрать графический ключ, если забыли его, и разблокировать гаджет, можно воспользоваться регистрацией в Google. Для этого необходимо следовать пошаговой инструкции:

  • Необходимо сделать не менее пяти попыток ввести графический ключ. Поскольку все они введены неправильно, устройство остается заблокированным. При этом на дисплее появится предложение повторить попытку через некоторое время.
  • Если на мобильном устройстве есть кнопка «Домой», после неверных попыток ввести графический ключ высвечивается эта клавиша. Если ее нет, то необходимо еще несколько раз попробовать ввести ключ. Стоит заметить, что подобный способ работает только при наличии подключения к интернету, в других случаях необходимо использовать иные варианты разблокировки.
  • Принцип решения проблемы заключается в том, чтобы, нажимая кнопку «Домой», пользователь получил возможность воспользоваться своей учетной записью в Google и изменить рисунок. Чтобы авторизоваться, нужно внести данные о логине электронной почты и пароль, а затем нажать OK. Если данные были введены верно, пользователь будет авторизован и сможет изменить графический ключ на новый.
  • Этот вариант подходит только в том случае, если есть регистрация в Google, логин и пароль не забыты, и налажено интернет соединение.

    как убрать графический ключ в настройках

    Файловый менеджер

    Во время установки графического ключа в системе устройства создается отдельный файл, хранящий информацию о блокировке. Если удалить его, пароль будет отменен и доступ к пользованию устройством будет открыт. Для этого понадобится особая программа, к примеру, File Manager, а также на смартфоне должно быть CWM или Recovery. Для того чтобы убрать графический ключ, необходимо следовать следующей пошаговой инструкции:

  • Скачивают файловый менеджер и оставляют в неразархивированном виде. Он должен оставаться в формате ZIP.
  • При помощи компьютера на карту памяти девайса закачивают программу. Можно также использовать картридер или другой телефон.
  • SD-карта вставляется в устройство, которое нужно разблокировать.
  • Одновременным нажатием кнопок громкости и питания выполняется перезагрузка Recovery.
  • Затем выбирают пункт «Установить ZIP с SD-карты» с указанием архива.
  • После этого необходимо подтвердить действие, и запустится файловый менеджер.
  • Затем необходимо открыть папку DATA/SYSTEM и найти файл gesture.key. или password.key и удалить.
  • Таким образом, пароль будет удален, а телефон разблокирован. Останется его только поменять и на этот раз запомнить или записать комбинацию блокировки.

    как убрать графический ключ с андроида

    Программа ADB

    Если предыдущий способ по каким-либо причинам реализовать не удалось, можно применить альтернативный метод схожего принципа действия и убрать графический ключ с «Андроида».

    Для этого рекомендуется воспользоваться компьютерной программой ADB. Она предназначена для самых разных операций, в том числе для удаления файла gesture.key. Для того чтобы использовать ее в телефоне, должна быть активирована функция USB. Также из интернета необходимо скачать соответствующий ей скрипт для выполнения всех действий. Чтобы разблокировать устройство, нужно следовать инструкции:

  • На компьютер устанавливают программу ADB, после чего сохраняют на диске C.
  • Через провод USB девайс подключают к компьютеру.
  • Затем запускают скачанный скрипт, который откроет командную строку.
  • Подтверждается удаление файла, и после предложения перезагрузить устройство нажимают «разрешить».
  • В момент, когда начинается перезагрузка, смартфон отсоединяют от USB-кабеля.
  • После перезагрузки потребуется ввести новый пароль, затем зайти в настройки и удалить графический ключ.
  • Таким образом, можно вскрыть смартфон без использования пароля. Следует уточнить, что не существует программ, способных подобрать графический ключ, поэтому используются только такие варианты.

    как убрать забытый графический ключ с андроида

    Используем сторонние приложения SMS Bypass

    Убрать забытый графический ключ с «Андроида» можно при помощи постороннего приложения. Для использования подобного метода разблокировки смартфона необходимо наличие административных прав и возможность установки такой программы.

    Принцип прост: при блокировке дисплея необходимо отправить на смартфон особое сообщение. SMS при этом служит кодом, позволяющим дезактивировать графический ключ. Для реализации такого способа необходимо следовать инструкции:

  • Получить доступ к учетной записи, используя root-права.
  • Зайти в Play Market и ввести в поисковике SMS Bypass, затем установить утилиту в Android. Стоит отметить, что программа платная.
  • Открыть приложение и зайти в настройки, изменить пароль и предоставить административные права.
  • Приложение готово к работе. Как оно действует? На заблокированное устройство отправляются сообщения с текстом XXXXreset (x в данном случае пароль для сбрасывания ключа). После поступления сообщения на девайс, начнется автоматическая перезагрузка. Затем можно переустановить графический ключ или применить другой способ блокировки.

    Стоит отметить, что приложение можно установить и на заблокированный смартфон, но только через root-права.

    как убрать забытый графический ключ

    Если ничего не помогает

    Если после применения всевозможных способов разблокировать устройство так и не удалось, остается последний вариант - осуществить сброс до заводских настроек. Главный недостаток - это потеря всех данных: контактов, фотографий, музыки и прочих файлов, которые не удастся восстановить, если нет резервной копии.

    Для выполнения сброса необходимо выполнить несколько шагов:

  • Выключить смартфон.
  • Одновременным нажатием кнопок громкости и питания перейти в инженерное меню.
  • Найти и выбрать строку Clear eMMC или wipe data/factory reset.
  • После завершения удаления выбрать строку Reboot System.
  • как убрать графический ключ если забыл

    Выполнив описанные действия, мобильное устройство вернется к изначальным настройкам, а графический ключ исчезнет. После перезагрузки девайс будет полностью чистым, как новый.

    Если возникают проблемы с запоминанием графического ключа, возможно, вам необходимо подобрать иной способ блокировки.



    Источник