25-02-2019 06:04

Как на "Мейзу" поставить музыку на звонок? Общий порядок выполнения

В рамках предлагаемого вашему вниманию обзора будет изложен алгоритм того, как на “Мейзу” поставить музыку на звонок. Смартфоны этого китайского производителя являются функциональными, доступными и надежными мобильными устройствами. Поэтому они приобретают все большую и большую популярность у абонентов сотовой связи.

Пошаговая инструкция

Краткая информация о производителе

До того, как на “Мейзу” поставить музыку на звонок, приведем краткую справку об этой компании. Основана она была в 1998 году. Первые электронные устройства под этим брендом появились в 2003 году. Изначально эта китайская компания специализировалась на производстве различных мультимедийных проигрывателей в мобильном и стереогарнитур.

Как обновить "Мейзу": инструкцияВам будет интересно:Как обновить "Мейзу": инструкция

Но затем она перепрофилировалась на смартфоны. Первые ее мобильные телефоны работали под управлением операционной системы Windows. В 2008 году ее сменила ОС “Андроид”. Поверх последней установлена оболочка Flyme. За счет нее существенно улучшается функциональность смартфона на уровне программного обеспечения. Именно на примере меню оболочки Flyme и будет приведен алгоритм того, как установить на вызов ту или иную мелодию.

Meizu M5

Подготовительный этап

Первый этап, как на “Мейзу” поставить музыку на звонок, - это выбор нужной музыкальной композиции. Далее ее необходимо скачать из интернета на персональный компьютер. После этого с помощью интерфейсного провода USB подключаем смартфон, например, Meizu M5 или любой другой к ПК. Затем необходимо дождаться синхронизации мобильного устройства с компьютером.

Следующий этап - с помощью проводника скопировать файл в память смартфона. Рекомендуется его переместить в папку под названием Music. Данное решение значительно упростит процесс установки рингтона на мобильном устройстве. Во всех остальных случаях возможно появление непредвиденных проблем, которые решить будет не так уж и просто. Поэтому данный пункт является обязательным для выполнения.

Далее отключаем смартфон от персонального компьютера, и он полностью готов к установке нового рингтона на звонок.

Как поставить музыку на звонок “Мейзу М5”

Переконфигурация программного обеспечения

Теперь разберемся с тем, как на “Мейзу” поставить музыку на звонок. Пошаговая инструкция в этом случае включает такие основные этапы:

  • На следующем этапе необходимо найти на одном из рабочих экранов пункт “Настройки”. Открываем его.
  • В открывшемся меню необходимо найти путем прокручивания раздел “Звуки и вибрация”. Снова открываем его.
  • На следующем этапе нужно найти пункт “Рингтон SIM1”. Он позволяет задать ту мелодию, которая звучать при вызове на карточку первого оператора. Открываем этот раздел интерфейса. Затем необходимо найти пункт меню “Локальная музыка”. В нем отображаются все музыкальные композиции, которые размещены во внутреннем накопителе в каталоге Music. Выбираем нужный рингтон, возвращаемся в предыдущее меню.
  • Аналогичным образом используем пункт меню “Рингтон SIM2”. Только в этом случае музыкальная композиция будет звучать в том случае, если вызов совершается по телефонному номеру второго оператора.
  • Также можно поставить индивидуальный рингтон на отдельно взятый контакт. В этом случае не будет жесткой привязки к какой-либо СИМ - карточке. В этом случае нужно найти пункт меню “Контакты” на одном из главных экранов. Открываем в него. На следующем этапе находим нужный контакт и разворачиваем его меню. Затем необходимо выбрать пункт “Изменить” и развернуть его. После этого прокручиваем меню и находим пункт “Рингтон”. После его открытия появиться аналогичный интерфейс, как и для задания музыкальных композиций для СИМ-карточек. Снова выбираем нужный рингтон, выходим из всех ранее открытых окон.
  • Это и есть алгоритм того, как поставить музыку на звонок “Мейзу М5” или же любом другом мобильном телефоне данного китайского производителя. Все его смартфоны, как было ранее отмечено, функционируют под управлением оболочки FlymeOS, и у нее идентичное меню. Поэтому ранее приведенная инструкция для задания музыкальных композиций звонка является универсальной. То есть жесткой привязки к какой-либо модели мобильного телефона в данном случае не существует.

    музыку на звонок

    Заключение

    В данном материале был изложен детальный алгоритм того, как на “Мейзу” поставить музыку на звонок. Он достаточно простой, с его реализацией уж точно не должно возникнуть ни у кого проблем. Поэтому каждый может такое устройство сделать сугубо индивидуальным.



    Источник