21-11-2018 13:30

Как очистить и разобрать Asus K51A?

Ремонт или чистка персонального ноутбука – сложный процесс. Совершив неправильное действие, можно сломать устройство. Чтобы отремонтировать ноутбук, нужно обращаться за помощью к профессионалам. Если недостаточно денежных средств, можно попробовать сделать это самостоятельно. О том, как разобрать Asus K51A, речь пойдет в материале.

Материнская плата

Разбор ноутбука

Как разобрать Asus K51A? Этот ноутбук устроен по тому же типу, что и все устройства данной серии. Поэтому разбирать его можно по аналогичному плану действий. Для начала разберем, как почистить ноутбук от пыли.

Процесс чистки

Acer V3-571G не видит оперативную память. Причины и решениеВам будет интересно:Acer V3-571G не видит оперативную память. Причины и решение

После долгого времени каждый ноутбук засоряется и начинает сильно нагреваться. Данные процессы происходят из-за перегрева системы охлаждения. Чтобы очистить Asus K51A от пыли, нужно подготовить необходимые инструменты (маленькую отвертку и термопасту). Затем выполняем следующие шаги:

  • Снимаем крышку ноутбука.
  • Под крышкой находится жесткий диск. Его нужно аккуратно открутить и снять.
  • С торца следует открутить всевозможные винты и отсоединить модуль, отвечающий за вайфай.
  • Радиатор по желанию можно снять и почистить.
  • С нижней панели откручиваем все винты и вынимаем привод, предназначенный для дисков.
  • Отщелкиваем клавиатуру.
  • Переворачиваем компьютер, чтобы снять половину материнки.
  • Вынимаем насадки петель.
  • Снимаем экран и выкручиваем винты, которые расположены под ним.
  • Разъединяем нижнюю и верхнюю панели.

Разборка Asus K51A завершена. Далее производим чистку, меняем старую термопасту и собираем компьютер в обратном порядке.

Чистка ноутбука

Если произвести разборку в правильной последовательности, то ноутбук моментально перестанет нагреваться и начнет быстрее работать. Пользователь может не беспокоиться по поводу очистки личного компьютера в ближайшие несколько месяцев. В итоге разобрать Asus K51A не является сложным.

Замена клавиатуры

Как Asus K51A разобрать и сменить клавиатуру? Нередко происходят ситуации, когда случайно заливается эта часть ноутбука горячим чаем или кофе. Чтобы самостоятельно постараться исправить ситуацию, нужно попробовать два варианта замены клавиатуры:

  • Снять все клавиши и каждую отдельную прочистить спиртом. Для чистки клавиш понадобится небольшая щетка, можно использовать зубную.
  • Второй вариант необходим, если первый не помог. В данном случае нужно полностью заменить старую клавиатуру новой. Для полной замены этой части ноутбука следует обратиться за помощью к специалистам.

Поддон ноутбука

Обзор ноутбука Asus K51A

В свое время это устройство было одним из самых популярных на рынке. После появления ноутбук серии К быстро разбирали с магазинных полок. Это наиболее дешевая версия бюджетного компьютера, которая подходит для работы и развлечений. Благодаря впечатляющей технической составляющей, компьютер имеет внушительную производительность и длительную работу батареи (2,5 часа активной работы). Также особенностью ноутбука является небольшой вес, который составляет два килограмма триста грамм.

На сегодняшний день К-серия устарела, поэтому ее трудно отыскать на рынке, поскольку она уже давно снята с производства и заменена на более новые модели.



Источник