05-01-2019 20:51

Ошибка "Несовместимое приложение с Windows 7". Как исправить и запустить нужную программу?

Хороша операционная система Windows 7. Недаром ее называют одним из лучших представителей семейства Microsoft. Но, несмотря на все ее достоинства, она очень критично относится к программам, которые были разработаны до ее выхода. В общем, определенные проблемы с интеграцией есть.

Понятие совместимости приложений

Все дело в том, что с выходом ОС Vista и следующей за ней Windows 7 произошли немаловажные изменения в архитектуре системного ядра. Это было сделано для усовершенствования безопасности работы. Но побочным эффектом стали несовместимые приложения с Windows 7. Естественно, это не критично и данную проблему можно исправить, хотя и несколько неприятно, когда программа в один из дней просто перестает работать.

Установка и настройка OpenMediaVaultВам будет интересно:Установка и настройка OpenMediaVault

Несовместимые приложения Windows 7

Дело в том, что архитектура программ Windows 7 в корне отличается от аналогичных в Windows XP. И попытки восстановить совместимость далеко не всегда могут оказаться положительными.

Поэтому есть альтернативное решение – скачать или обновить текущие приложения до обновленных версий, интегрированных под «семерку». Для примера можно взять "Скайп" – несовместимое приложение Windows 7. Как исправить данную проблему с помощью системы? Да никак – гораздо проще и целесообразней просто скачать новую версию, которая будет адаптирована под «семерку», нежели пытаться устранить проблему совместимости.

Причины неудобств

Как выставить приоритет загрузки BIOS: возможные способыВам будет интересно:Как выставить приоритет загрузки BIOS: возможные способы

Есть препятствия, которые невозможно устранить путем обновления нужного приложения. Даже при обновлении все равно может сохраниться статус "несовместимое приложение Windows 7". Как исправить данную проблему? Дело в том, что Windows 7 привнесла в мир компьютерных технологий новшевства с повышенным уровнем безопасности. Речь идет об учетном контроле записей (UAC) и WRP (защита системных ресурсов Windows).

Несовместимое приложение Windows 7 - как исправить

Основные проблемы могут возникнуть в работе старых программ, интегрированных под предыдущие версии операционной системы. Обычно это принудительное закрытие или сообщение об ошибке запуска.

Еще один вероятный вариант – отсутствие в файлах нужной программы системных библиотек, которые взаимодействуют с ОС. Но в данном случае искать причины нужно не в системе, а в самом приложении.

Устранение проблем совместимости

Не стоит опускать руки, если все же на компьютере есть несовместимое приложение с Windows 7. Как исправить его самостоятельно – да очень просто. Для начала нужно разобраться, в чем именно есть проблема. Ведь есть два варианта – приложение не запускается совсем или во время работы неожиданно "слетает", информируя пользователя о проблемах совместимости.

Скайп несовместимое приложение Windows 7 - как исправить

Вот список возможных решений устранения проблем:

  • запуск в режиме совместимости с предыдущими версиями ОС;
  • тестирование приложения;
  • отключение режима контроля учетных записей (рекомендуется только для опытных пользователей).

Способ 1: совместимость с ранними версиями Windows

Сразу стоит оговориться, что данный метод работает не всегда. Есть несовместимые программы с Windows 7, которые не запустятся даже при запуске под видом предыдущей версии ОС. Это антивирусное ПО, всевозможные системные утилиты (клинеры, реестры и т. п.). Попытки запустить их таким образом могут повлиять на работу системы, а также нанести ей непоправимый ущерб в виде поврежденных системных файлов.

Несовместимые программы с Windows 7

Итак, для того чтобы исправить проблему совместимости этим способом, нужно следовать четкой инструкции:

  • Кликнуть ПМК по запускающему файлу приложения.
  • Выбрать пункт «Исправление неполадок совместимости».
  • Система автоматически пытается определить проблему, после чего выдает два варианта выбора – «использовать рекомендуемые параметры» и «Диагностика программы».
  • Нужно выбрать первый пункт, после чего будут применены автоматические подстройки приложения под текущую версию ОС.
  • Если это не помогло, то опять высветится ошибка "несовместимое приложение с Windows 7". Как исправить ее? Нужно применить второй способ – ручная настройка совместимости.
  • Нужно кликнуть ПКМ по значку приложения и выбрать пункт «Свойства».
  • Выбор вкладки «Совместимость».
  • Установить флажок на «Запустить программу в режиме совместимости с...», из выпадающего списка выбрать «Windows XP (пакет обновления 3)».
  • Нажать применить – "ОК".
  • Дополнительно можно поставить флажок «Выполнять эту программу от имени администратора».
  • Обычно это срабатывает, и приложение начинает работать в штатном режиме.

    Способ 2: упрощенный запуск приложения

    Собственно говоря, данное решение является дополнением первого способа. Он касается небольшой разгрузки операционной системы путем отключения некоторых служб.

    Как убрать "Несовместимое приложение с Windows 7":

    • клик ПКМ по иконке программы;
    • выбор пункта «Свойства»;
    • закладка «Совместимость»;
    • в открывшемся окне нужно проставить флажки на следующих пунктах: «Использовать 256 цветов», «Отключить визуальное оформление», «Использовать разрешение 640х480», «Отключить композицию рабочего стола», «Отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана»;
    • выдать программе права Администратора, нажать «Применить» и "ОК".

    Несовместимое приложение Windows 7 - как убрать

    Эти пункты помогают, если есть дополнительная нагрузка на графику, проблемы с отображением шрифтов, нераспознаваемые цвета (в старых «операционках» использовался реестр из 256 цветов), стабилизировать размеры окна приложения.

    При этом можно комбинировать оба способа устранения неполадок совместимости, выставляя флажки выборочно, в зависимости от того, какие сопутствующие проблемы наблюдаются.

    Способ 3: использование возможностей Windows 7

    Еще несколько действенных методов, помогающих в случаях, если есть несовместимое приложение Windows 7. Как исправить данную проблему? Речь идет о специальном наборе средств для обеспечения нормальной функциональности старых приложений.

    Под версию Windows 7 разработчиками выпущен специальный пакет ACT, который призван автоматически настраивать программы под текущую версию системы. Важным является тот факт, то данный пакет отлично адаптирован под текущие компоненты безопасности Windows 7, так что блокировку старых приложений можно обойти абсолютно законным способом.

    И, наконец, не стоит забывать про виртуальную ОС, которая также является инновационным решением Windows 7. Для реализации этого метода существует технология Windows Virtual PC, которая создает оболочку ранних версий операционной системы. Примечательно то, что она запускается с обыкновенного ярлыка на рабочем столе компьютера и никак не влияет на производительность системы.



    Источник