05-11-2018 12:15

Как подключить умные часы к телефону: пошаговая инструкция

Умные часы - это многофункциональная наручная электроника, которая в последнее время получила широкую популярность. Известные мировые бренды начали производить всевозможные модификации устройств. Но вот чтобы в полной мере использовать их функционал, необходимо определиться, как подключить умные часы к телефону и произвести полную настройку. Процедура может иметь некоторые отличия в зависимости от модели смарт-часов, однако последовательность действий подвластна для самостоятельного выполнения.

Подготовительные мероприятия

Как перезагрузить "Андроид": основные способыВам будет интересно:Как перезагрузить "Андроид": основные способы

Как подключить умные часы к телефону

После приобретения умных часов их владелец в обязательном порядке должен ознакомиться с прилагаемой инструкцией и произвести следующие действия:

  • Изучить устройство, его возможности и методы управления.
  • Определить расположение разъемов и кнопок управления.
  • При поддержке устройством sim-карты досконально ознакомиться со схемой ее установки.
  • Проверить исправность аккумулятора и целостность контактов.
  • Разным моделям свойственна своеобразная методика и время зарядки. Поэтому для зарядки устройства используется:

    • проводная зарядка (контактная) с блоком питания;
    • беспроводное зарядное устройство;
    • магнитная зарядка (док-станция).

    Как правило, не рекомендуется допускать, чтобы аккумулятор полностью разрядился в первые 3-5 циклов подзарядки. Гаджет желательно ставить на зарядку при минимальном уровне и заряжать до 100 %. Подобный метод является своеобразной «раскачкой» батареи устройства. Если аккумулятор не заряжается, то причина неполадки, скорее всего, заключается в целостности контактов или самом зарядном устройстве.

    Установка sim-карты и настройка связи

    Подробно о том, почему не переворачивается экран на айфонеВам будет интересно:Подробно о том, почему не переворачивается экран на айфоне

    Как подключить умные часы к телефону android

    Некоторые модели часов оснащены функцией, позволяющей работать с картой любого оператора связи. К числу таковых, например, относятся смарт-часы для детей или граждан преклонного возраста. Итак, перед тем как подключить детские умные часы к телефону, важно придерживаться ряда правил:

    • Настоятельно рекомендуется выбрать надежного оператора связи, у которого присутствует стандартная поддержка сетей, не требующая трудных действий для настройки связи.
    • Определиться с тарифом. Желательно, чтобы он включал в себя опцию предоплаты интернет-трафика не менее 1 Гб.
    • Для отслеживания баланса по номеру телефона следует создать личный кабинет на сайте оператора связи.
    • Потребуется проверить, активирована ли карта через телефон, а также не имеет ли она ПИН-кода.
    • Обязательно необходимо пополнить баланс, поскольку в противном случае интернет-соединение функционировать не будет.

    Если sim-карта установлена правильно, то на дисплее устройства через некоторое время появиться индикатор, отображающий качество приема сигнала.

    Установка даты и времени

    Многие смартфоны после первого включения предполагают настройку времени в умных часах, которое устанавливают, исходя из часового пояса. Некоторые же устройства не предусматривают автоматического предложения даты и времени. В таких случаях необходимо открыть пункт «Настройки» и выполнить соответствующие действия. Более конкретную информацию можно найти в инструкции устройства.

    Синхронизация со смартфоном

    Перед тем как подключить умные часы к телефону, следует отметить, что каждая модель оснащена программным обеспечением, позволяющим подключиться к смартфону. Навороченные устройства имеют возможность подключаться только к платформе Android или iOS. Однако большое количество умных часов являются кроссплатформенными.

    Пошаговая инструкция, как подключить умные часы к телефону Android, состоит из следующих этапов:

  • Установка на телефон приложения для подходящей модели часов.
  • Убедиться, что активирован Bluetooth на включенных часах, а у некоторых моделей Wi-Fi.
  • Выбрать наименование часов из открывшегося списка.
  • Получить уведомление с секретным кодом на экранах устройств.
  • Инициировать сопряжение при помощи кнопки «Подключить», если коды на обоих устройствах совпадают. На экране гаджета после выполнения всех действий должна высветиться надпись «Подключено». В случае неудачи система так же ответит сообщением.

    Установка приложения на умные часы

    Как подключить детские умные часы к телефону

    Использование сопряженного смартфона – один из наиболее простых методов установки дополнительных приложений на умные часы. Многие модели современных устройств могут похвастаться обилием как платных, так и бесплатных сторонних программ. Для установки достаточно, используя смартфон, найти необходимое приложение для Android Wear в магазине Google Play, загрузить и установить его. По завершении процесса дополнение можно использовать на наручных часах, открыв установленное приложение.

    Подключение умных часов к смартфону Android: пошаговая инструкция

    Как правило, большинство современных гаджетов поддерживает операционную систему Android. Поэтому у пользователей не должно возникать множество вопросов по поводу того, как подключить умные часы к телефону "Самсунг", "Леново", HTC и другим моделям. Принцип заключается в одном и том же.

    Как подключить умные часы к телефону айфон

    Чтобы подключить умные часы к телефону с операционной системой "Андроид", необходимо:

    • Скачать бесплатное приложение Android Wear из Play Market.
    • Включить Smart Watch на телефоне и запустить установленную программу. Умные часы следует располагать на расстоянии не более одного метра от смартфона.
    • Выбрать в приложении пункт «Настроить», после чего на экране отобразится название часов.
    • Сравнить коды на дисплеях устройств и, если они одинаковые, выбрать «Подключить».

    Если все действия выполнены правильно, то в программе Android Wear должен высветиться значок «Подключено».

    Подключение умных часов к телефону iOS

    Как подключить умные часы к телефону самсунг

    Перед тем как подключить умные часы к телефону "Айфон", следует открыть и активировать Bluetooth. После обнаружения программой гаджета необходимо выбрать название, отображаемое на дисплее умных часов. После этого потребуется указать код, который также высветится на циферблате.

    Иногда часы и iOS-устройство не обнаруживают друг друга. В таком случае следует произвести сброс всех настроек до заводских и повторить попытку еще раз. Как только будет произведено подключение, приложение запросит вход в учетную запись Gmail.

    Отличие использования гаджетов на базе Android Wear и iPhone от совместного использования с устройствами Android

    Как правило, в настоящее время не существует определенных сторонних приложений для умных часов на базе Android Wear, которые подключены к "Айфону". Благодаря функции OK Google можно осуществлять расширенный поиск в Интернете, а также устанавливать будильник, календарь и вести записи. Однако от активного общения в Hangouts и обмена сообщениями придется отказаться.

    Во время поиска необходимой информации посредством OK Google результаты будут отображаться на экране часов. Но данная информация будет доступна в самом приложении Android Wear, установленном на смартфоне. В отличие от работы в паре с гаджетами на операционной системе Android, во время подключения к iOS-устройству умные часы не поддерживают Wi-Fi.

    Теперь мы знаем, как подключить умные часы к телефону. Это процедура, которой не стоит пренебрегать. Ее выполнение не требует много времени и определенных навыков. Ознакомившись с инструкцией, подключить и настроить умные часы можно за считаные минуты. Основные параметры работы устройства аналогичным образом настраиваются на интуитивно понятном уровне, что способствует беспроблемному использованию любой категорией пользователей.



    Источник