27-01-2019 04:04

Полезные приложения на телефон: названия, новинки, характеристики и отзывы

Все, на что способен современный смартфон без сторонних приложений, – это принимать звонки с СМС, да снимать фото с видео. Чтобы полностью раскрыть потенциал мобильного гаджета, необходима установка дополнительного софта.

Последнего на просторах интернета очень и очень много: для мультимедиа, игр, серфинга, брони билетов, изучения языков и т.д. Но далеко не каждую программу можно назвать нужной и полезной. Некоторые утилиты так и вовсе могут навредить вашему устройству. Так что к выбору полезных приложений на телефон нужно подходить более тщательно. К тому же обилие софта просто физически не позволяет установить весь его на ваш смартфон и опробовать в деле.

Как подключить "Андроид" к телевизору: пошаговая инструкция, настройкаВам будет интересно:Как подключить "Андроид" к телевизору: пошаговая инструкция, настройка

Итак, попробуем разобраться, какие приложения нужны в телефоне и будут полезны. Приведем список наиболее востребованных программ, отличившихся качественной составляющей и большим количеством хороших отзывов от пользователей. Рассматривать мы будем софт для двух самых популярных платформ – «Андроид» и iOS.

WhatsApp

Большинство обладателей смартфонов считают «Ватсап» одним из самых нужных приложений для телефона «Андроид». Социальный мессенджер позволяет общаться с другими пользователями: писать сообщения, передавать фото, видео и другой контент. Причем все это делать абсолютно бесплатно.

Обзор самых "долгоиграющих" смартфонов - рейтинг, характеристики и отзывыВам будет интересно:Обзор самых "долгоиграющих" смартфонов - рейтинг, характеристики и отзывы

самые полезные приложения на телефон

«Ватсап» не взимает абонентскую плату со своих пользователей и работает на всех протоколах связи, начиная с EDGE и заканчивая протоколами вайфай. Кроме того, одно из самых полезных приложений на телефон «Андроид» предлагает полноценные звонки, как в обычном, так и в видеоформате.

Интерфейс программы прост и понятен, поэтому разобраться с ним не составит особого труда даже новичкам в этом деле. Также стоит заметить, что «Ватсап» остается полезным приложением для телефона даже за отсутствием интернет-подключения. Мессенджер аккуратно собирает все поступающие сообщения на своих серверах, и при возобновлении связи вы получаете их без каких-либо потерь. Штатные СМС- и ММС-протоколы, установленные в прошивке гаджета, увы, такого предложить не могут.

Особенности софта

Как почистить айфон от вирусов?Вам будет интересно:Как почистить айфон от вирусов?

Отдельно стоит упомянуть об отсутствии международных сборов за короткие сообщения. Можно общаться с друзьями по всему миру без опаски опустошить свой лицевой счет. Так что звание самого полезного приложения на телефон «Ватсап» отрабатывает по полной.

Пользователи, а их без малого больше 200 млн, оставляют в основном положительные отзывы о мессенджере. Средняя оценка на «Гугл Плее» колеблется в районе 4,5 балла. Приложение действительно удобно в обращении, отличается широкими функциональными возможностями и отнимает совсем небольшую часть системных ресурсов.

Pocket

Это мультиплатформенная программа, работающая как под операционной системой «Андроид», так и под iOS. Причем на обеих ОС утилита функционирует одинаково хорошо. «Покет» также можно назвать одним из самых полезных приложений для айфона и телефонов «Андроид».

полезные приложения для телефона для девушек

Программа предназначена для офлайн-хранения самого разного контента, на который вы наткнетесь во время серфинга по интернету: интересные новости, статьи, биржевые и спортивные сводки, аудио- и видеоматериалы, рецепты блюд и т.д. Так что утилита является полезным и нужным приложением для телефона без интернета.

Кроме того, интерфейс программы позволяет настроить форматирование веб-страниц. Всемирная паутина всегда пестрила яркими красками и самыми разными сайтами. И от такого многообразия шрифтов, размеров и цветовых гамм у многих болят глаза. С «Покетом» же можно настроить отображение веб-страниц в весьма широком диапазоне.

Отзывы об этом полезном приложении для телефона сплошь положительные. Оно действительно сильно выручает, когда интернет-соединение нестабильно, да и толковая настройка визуальной части для сайтов также заслуживает всяческих похвал.

Clean Master (Cheetah Mobile)

Еще одно полезное и нужное приложение для телефона. Программа отвечает за безопасность мобильного гаджета и его оптимизацию. Утилита почистит ваше устройство от различного «мусора» вроде кэша и ненужных файлов, а встроенный антивирус защитит телефон от вредоносного кода.

полезные приложения в телефоне айфон

Судя по отзывам пользователей, приложение «Клин Мастер» достаточно эффективное. Оно находит даже самые потаенные данные и грамотно их обрабатывает. Программа тщательно подходит к процедуре и не затрагивает важные системные файлы, так что после диагностики и очистки устройства платформа нормально функционирует. Причем скорость работы заметно увеличивается.

Чем примечателен Clean Master

Nokia 7210 Supernova: описание, характеристики, отзывыВам будет интересно:Nokia 7210 Supernova: описание, характеристики, отзывы

Местный антивирус также радует своей эффективностью. Внушительная вирусная база, которая находится в «облаке», помогает распознать все типы угроз, начиная от "троянов" и заканчивая серьезными «червями». Пользователи в своих отзывах также отмечают, что это полезное приложение для телефона не нагружает процессор и практически не трогает оперативную память устройства. Чего не скажешь о прочем конкурирующем софте.

Кроме того, в интерфейсе утилиты можно найти раздел, отвечающий за работу с аккумуляторной батареей. Программа предлагает подробнейший анализ приложений, работающих в фоновом режиме, и при необходимости отключит их. Также есть специальный режим гибернации, позволяющий не только заметно увеличить время автономной работы, но и продлить срок службы элемента питания.

Prisma

«Призма» является одной из самых востребованных программ в «Гугл Плее» и Apple Store, а многие пользователи, несмотря на позиционирование продукта, считают его еще и весьма полезным приложением для телефона. Для девушек и других творческих натур это самая настоящая находка, которая отнимает у вас массу времени, но жалеть вы об этом не будете.

полезные нужные приложения для телефона без интернета

Программа позволяет превратить обычные фотоснимки в настоящее произведение искусства. Местная библиотека доверху забита всевозможными фильтрами и эффектами. Здесь каждый найдет то, что ему ближе по душе.

Если кому-то лень копаться в библиотеке и выискивать нужный фильтр, то к вашим услугам полноценные шаблоны, поддерживающие определенный стиль: "Ван Гог", "Пикассо", "Левитан" и другие. Также есть возможность оформить изображение орнаментом или узором. Поддержка нейронных сетей вкупе с искусственным интеллектом превратит ваши памятные моменты в настоящие шедевры.

Пользователи, а их почти миллион, очень тепло отзываются о «Призме». Приложение будет крайне полезно тем, кто хочет организовать не просто фотогалерею на мобильном гаджете, а красивейшую выставку своих работ.

AIMP

Это культовый аудиоплеер наверняка знаком многим пользователям персональных компьютеров. Разработчики смогли грамотно адаптировать утилиты под платформу «Андроид». Судя по отзывам пользователей, плеер остался таким же функциональным, эффективным и симпатичным, как и оригинал для ПК.

нужные приложения для телефона

Программа поддерживает практически все аудиоформаты, даже такие экзотические расширения, как opus, dff, dsf и it. Приложение также позволяет менять методы вывода звука с OpenSL на AudioTrack и наоборот. Есть поддержка CUE и Android Auto.

Несмотря на то что плеер является новинкой на данной платформе, каких-либо багов, лагов и прочих недочетов пользователи в своих отзывах не отмечают. Интерфейс плеера практически не изменился и остался таким же простым, понятным и оформлен в уже знакомых рыже-черных тонах. Также порадовала грамотная интеграция с экраном блокировки, где для работы с треками совсем необязательно «будить» всю систему.

Runtastic

Это приложение будет крайне полезно пользователям, которые ведут здоровый образ жизни. Профессиональные спортсмены оставляют очень неплохие отзывы об этой программе. Некоторые так и вовсе используют данную утилиту в качестве альтернативы фирменным продуктам для умных гаджетов.

какие приложения нужны в телефоне

Приложение с должной дотошностью отслеживает все показатели пользователя: дистанцию, время, израсходованную энергию, скорость, подъем и т.п. Причем весь функционал реализован не просто для галочки, а действительно работает так, как надо.

Даже бесплатная версия программы предлагает широкий спектр возможностей. Среди прочих можно отметить голосовое сопровождение, которое позволяет не отвлекаться на смартфон во время бега или выполнения каких-то других серьезных упражнений. Есть возможность отслеживания прогресса за год.

Также можно создавать свои группы и соревноваться с единомышленниками, делясь рекордами и достижениями. Грамотно построенная таблица лидеров покажет лучшего из лучших в конце обозначенного периода (час, день, неделя и т.д.).

Duolingo

Это одно из самых востребованных, а вместе с тем и полезных мультиплатформенных приложений. Практически все отзывы о программе в положительном ключе. Эффективность продукта подтверждает и количество скачиваний – больше 7 млн на «Гугл Плее».

нужные приложения для андроид телефона

Программа помогает совершенствовать свои знания иностранных языков: чтение, восприятие речи, письмо. Интерфейс приложения никак нельзя назвать сложным. Все пункты меню грамотно разнесены по разделам, и заблудиться в них практически невозможно.

Процесс обучения и закрепления материала оформлен в виде игры, что намного эффективнее нудных лекций. Пользователю необходимо отвечать на вопросы, выполнять задания и день за днем увеличивать имеющийся словарный запас, а также улучшать знание грамматики. Новички в самые короткие сроки смогут освоить базу: простейшие глаголы, фразы и построение предложений.

Особенности Duolingo

Разработчики смело заявляют, что 34 часа, проведенные в программе, можно сравнить по эффективности с семестром в высшем учебном заведении. Судя по отзывам пользователей, по большей части это правда. Многие студенты используют это приложение для подготовки к урокам, зачетам и экзаменам.

Еще один явный плюс программы – это бесплатная лицензия распространения. Такой формат подразумевает обилие рекламы, и здесь она есть, но назвать ее агрессивной никак нельзя. Баннеров на пол-экрана или всплывающих без конца окон нет.

Shazam

Еще одно мультиплатформенное, популярное и весьма полезное приложение для определения музыкальных треков. Отзывы о нем в основном положительные, а качественную составляющую продукта подтверждает количество скачиваний. Судя по статистике сервиса, «Шазам» установлен на более чем 100 млн устройств по всему миру.

полезные приложения на телефон андроид

Приложение буквально за пару секунд определит не только название незнакомой композиции, но и автора, альбом, год выпуска, а также предложит (при наличии) клипы и какие-то сопутствующие материалы. Программа позволяет делиться любимыми треками с друзьями посредством социальных сетей и помогать им распознавать их.

Продукт распространяется совершенно бесплатно и, естественно, обременен рекламой. Но она грамотно встроена в код и не мешает работе с приложением.



Источник